Папки-передвижки

Детскому дому от детского сада: акция милосердия в городе Серове

2 мая 2014 в 07:02 - Светлана Черемискина
article4441.jpg

В детском саду №6 города Серова в апреле состоялась акция «Дари добро детям». Адресатами благотворительности стали воспитанники детского дома, которым детсадовцы подготовили концерт и сувениры ручной работы.

Не зависит доброта от роста…

Желанные гости из детского дома уселись на почетное место. В зале, украшенном воздушными шарами, зазвучали детские голоса. Песни, стихи и танцы для таких же ребят подготовили дети из разных групп детского сада. Изюминкой встречи стала инсценировка сказки «Теремок», которая произвела на гостей огромное впечатление, рассказывает на портале maam.ru воспитатель Наталья Смекалова.

Спектакль в подарок

Этот праздничный концерт прошел в детском саду «Серебряное копытце» в рамках акции «Дари добро детям». Предварительно весь коллектив дошкольного учреждения и родители воспитанников собрали для детей-сирот подарки, игрушки и вещи.

«Очень многие охотно откликнулись на такое предложение. Родители и наши воспитанники принесли для детей детского дома очень много нужных вещей. Здесь были и альбомы, и раскраски, и фломастеры, и игрушки, и одежда и многое другое», - делится результатами благотворительной акции Наталья Смекалова.

Подарки детскому дому

Собранные подарки и сувениры, которые дошкольники сделали своими руками, были вручены маленьким гостям детского сада в заключение концерта. Для каждого ребенка эта акция стала жизненным уроком: одни дети проявили милосердие, другие - увидели, что мир вокруг не такой уж и страшный. Организаторы мероприятия уверены, что такие встречи станут хорошей традицией.

Предыдущие статьи:

Расскажите коллегам и друзьям про «Детскому дому от детского сада: акция милосердия в городе Серове»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД