Лучший педагог года

Директор Ейского агросоюза встретился с маленькими потребителями

18 августа 2016 в 22:09 - Татьяна Варнавская
article10481.jpg

Кооператив «Ейский агросоюз» пригласил на экскурсию детский сад станицы Копанская Краснодарского края. Дошколята побывали на овощной базе и узнали, как фрукты и овощи попадают к ним на стол.

У гороха все неплохо

Воспитатель Ирина Харченко рассказала своим коллегам на maam.ru, как прошло это мероприятие, призванное познакомить дошколят с трудом овощеводов и садоводов. На экскурсию детсадовцев пригласил сам директор — Сергей Николаевич Рудых. Он показал ребятам свои владения и рассказал, что выращивает его кооператив и как это происходит. Дошколята узнали о подготовке семян к посадке, о сельскохозяйственных орудиях и машинах, которые помогают людям обрабатывать большие площади. Ребята увидели, как выглядят трактора, комбайны и другая сельскохозяйственная техника. Сергей Николаевич познакомил гостей с чудом техники — картофелеуборочным комбайном. Чтобы узнать какой урожай растет на полях кооператива, дошколята сыграли в игру — отгадывали загадки и искали овощ в чудесном мешочке.

Знакомство с техникой

Экскурсантам показали овощехранилище — место, где хранятся овощи, прежде чем попадают на стол в детский сад. Сергей Николаевич также показал детям на какой машине приезжают к ним в детский сад соки, яблоки, огурцы и помидоры. По дороге детсадовцы вспоминали, что они знают про свой край — чем он знаменит и примечателен, а воспитатели напомнили детям правила поведения в автобусе. Фотоотчет этой экскурсии дошкольный педагог Ирина Харченко разместила в своем блоге на МААМ.

Предыдущие статьи:

Поделитесь с коллегами и друзьями про «Директор Ейского агросоюза встретился с маленькими потребителями»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД