МААМ-картинки

Дискотека от Осени состоялась на День Знаний в нижневартовском детсаду

1 сентября 2016 в 22:39 - Сергей Желонкин
article10603.jpg

Дошкольные педагоги из детского сада №66 «Забавушка» организовали и провели для своих подопечных театрализованный праздник в честь Дня Знаний 1 сентября. На этом специальном мероприятии дети встретились с такими сказочными персонажами, как Осень, Кот Учёный и Баба Яга.

Праздник 1 сентября в отличной компании!

Воспитатель детского сада «Забавушка» Алёна Арчагова рассказала МААМ, что «погода была, как по заказу, солнечная. Воспитатели постарались и украсили всё вокруг флажками и воздушными шарами на площадке перед центральным входом». В сопровождении яркого и весёлого клоуна дети поспешили на празднование Дня знаний. Разгадав загадку, они поняли, что за гостья появится сейчас на их празднике – Золотая Осень собственной персоной! Ведь, хотя и называется её стартовая часть «бабьим летом», а всё-таки 1 сентября – это уже осень.

Осень водила с детьми хоровод, слушала, как они рассказывают стихотворения, загадывала ребятам осенние загадки. Явившийся следом другой гость из сказки – Учёный Кот принёс на праздник Знаний разноцветные буквы в портфеле. Да вот беда – проказница Баба Яга похитила эти буквы. И, для того, чтобы их вернуть, дошколятам пришлось выполнить серию весёлых заданий – игровых и танцевальных.

Мастер-класс по танцам от Осени, Учёного Кота, Клоуна и Бабы Яги.

Когда большие цветные буквы были возвращены, из них составили слово «ДРУЖБА». После чего дошколята получили вкусные угощения от Осени и пустились в пляс вместе с нею и другими весёлыми персонажами, на специальной праздничной дискотеке. Алёна Валерьевна отметила порталу maam.ru, что развлекательный досуг в честь 1 сентября удался в их детском садике на славу, принеся детям море положительных эмоций и приятных впечатлений.

Предыдущие статьи:

Поделитесь с друзьями и коллегами про «Дискотека от Осени состоялась на День Знаний в нижневартовском детсаду»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД