Папки-передвижки

Дискотеку на Острове Радости организовали детям красноярские воспитатели

2 августа 2016 в 22:34 - Татьяна Варнавская
article10350.jpg

Зажигательным пляжным танцам научились воспитанники детского сада №42 «Карусель» города Красноярска на веселой дискотеке, которую организовали для них дошкольные педагоги. В тропический Остров Радости на время превратился весь детский сад.

Солнца летнего лучи так приятно горячи!

Музыкальный руководитель Наталья Карелина рассказала свои коллегам на maam.ru об этом летнем развлечении для разновозрастной группы, прошедшем на свежем воздухе. Дошкольные педагоги организовали мероприятие, чтобы предоставить каждому ребенку возможность проявить свои творческие способности через двигательную и игровую импровизации. К этому событию детсадовцы готовились заранее — все участники и приглашенные гости были одеты в тематике «Пляжной вечеринки». На детях и взрослых были солнцезащитные очки, разноцветные браслеты, красочные парео, цветочные ободки, цветочные бусы и другие атрибуты пляжной жизни.

Ламбада

Дошколята отправились на «самолете» в виртуальное путешествие на Остров Радости. Там их поджидали ведущие праздника Кукарача и Самба. Они приготовили для своих гостей танцы, веселье и увлекательные конкурсы. В программе пляжной дискотеки были танцы «Лимба» и «Ламбада», танцевальная игра «Меняемся» и игра-эстафета «Панама». Ребята опробовали себя в роли музыкантов шумового оркестра, сыграв под руководством Кукарачи и Самбы зажигательную мелодию. Завершилась веселая детская дискотека танцами с мыльными пузырями. Сценарий этого развлекательного мероприятия для детей дошкольный педагог Наталья Карелина опубликовала в своем блоге на МААМ.

Предыдущие статьи:

Порадуйте знакомых и друзей новостью «Дискотеку на Острове Радости организовали детям красноярские воспитатели»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД