Получи документы

Дивногорские воспитатели показали дошкольникам, на что способны «Мастера Красноярья»

26 марта 2014 в 07:26 - Татьяна Варнавская
article4202.jpg

Воспитанники детского сада №10 «Аленький цветочек» города Дивногорск Красноярского края посетили выставку «Мастера Красноярья» и познакомились с работами лучших мастеров декоративно-прикладного творчества своего края.

Ярмарка мастеров

Выставка «Мастера Красноярья» проходила в Дивногорском художественном музее в рамках краевого фестиваля-конкурса народных умельцев. На ней были представлены работы в разных номинациях - художественная обработка металла, камня и кости, декоративно-прикладное и изобразительное искусство. В выставке-конкурсе участвовали более 1000 предметов декоративно-прикладного творчества и более 213 участников имели возможность продемонстрировать свое мастерство.

На выставке

Воспитатель Галина Желудкова написала на maam.ru: «Я очень люблю нетрадиционные техники и в своей работе с детьми стараюсь, как можно больше их использовать. Поэтому мы с радостью посетили эту выставку, чтобы полюбоваться на работы мастеров и познакомиться с новыми техниками».

Дошкольники вместе со своей воспитательницей побывали на выставке и увидели работы красноярских умельцев из дерева, бересты, меха, кожи, бисера, растительных компонентов. Особенно им понравились изделия из стекла, керамика, художественный текстиль, образцы рукоделия, авторские и народные куклы. Финал фестиваля-конкурса народных умельцев пройдет в мае месяце в Красноярске. Лучшая работа получит Гран-при фестиваля «Золотые руки Красноярья».

Предыдущие статьи:

Расскажите друзьям и коллегам про «Дивногорские воспитатели показали дошкольникам, на что способны «Мастера Красноярья»»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД