Получи документы

Дизайнерские футболки от заозерских дошкольников

31 января 2015 в 09:49 - Светлана Черемискина
article5849.jpg

Воспитанники детского сада №4 города Заозерска Мурманской области не боятся экспериментировать. Занимаясь в кружке по нетрадиционному рисованию под руководством воспитателя Оксаны Ермаковой, дети смело проектируют даже рисунки для футболок.

Рисование без правил

Оригинальные рисунки на футболках, основой для которых стала детская ладошка, придумали дошколята из Заозерского детского сада. Этот дизайн ребятишки разработали для всероссийского конкурса креативных футболок. И не беда, что пока юные художники не заняли призовых мест – они смело заявили своих авторских планах. Свои художественные проекты члены детсадовского кружка по нетрадиционному рисованию, который два года ведет воспитатель Оксана Ермакова, уже не раз представляли на городских выставках.

Проект дизайнерской футболки от дошкольника

На занятиях по изобразительной деятельности дошколята рисуют всеми доступными предметами, используя самые невообразимые, на первый взгляд, материалы. «Дети учатся рисовать не только красками, карандашами, фломастерами, но и подкрашенной мыльной пеной, свечой, показывают, как использовать для рисования клей… Дети знакомятся с разными способами окрашивания бумаги, в том числе цветным клейстером, методом набрызгивания краски, узнают, что рисовать можно не только на бумаге, но и на специальном стекле», - говорит руководитель кружка. По словам Оксаны Ермаковой, ребят привлекает все необычное, и детвора увлеченно спешит к новым открытиям и экспериментам.

Предыдущие статьи:

Расскажите коллегам и друзьям про «Дизайнерские футболки от заозерских дошкольников»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД