Лучший педагог года

Дизайном кукольных интерьеров увлеклись в детском саду Ленинградской области

29 ноября 2014 в 21:34 - Светлана Черемискина
article5757.jpg

Выставка поделок «Для любимой куклы» прошла в детском саду №50 поселка Вырица. Родители и дети своими руками создавали дизайнерскую мебель и интерьер для кукольного дома.

И кукол тоже сделали себе сами

Кукольный интерьер на выставке в детском саду

Выставка самодельных кукольных интерьеров была организована в рамках проекта «Как делают кукол?». Воспитатель Анна Куколина рассказала о том, как возникла идея творческого конкурса: «Это сейчас от разнообразия в магазинах игрушек разбегаются глаза. Я уверена, многие из вас вспомнят, как в детстве, играя в куклы, сами делали нехитрую мебель, шили одежду. Есть мнение, что современное изобилие готовых атрибутов для игры совсем не способствует развитию творческой фантазии у современных детей. Вот и решили мы, педагоги группы «Почемучки», дать своим любимым почемучкам такое задание».

Кукла (ручная работа)

И оказались правы – творческая фантазия детей и родителей разыгралась не на шутку. Кукольная мебель и предметы интерьера привлекают внимание оригинальностью конструкций, цветовой гаммой и подбором аксессуаров. Семейные студии дизайна даже разрабатывали целые дизайн-проекты для любимой куклы. Впрочем, некоторые авторы так увлеклись, что и кукол сделали своими руками. Выставка получилась интересной, а главное – творческая работа снова собрала детей и родителей за одним общим делом. Фотографии выставки Анна Куколина предоставила порталу МААМ.

Предыдущие статьи:

Поведайте товарищам и друзьям о том, что «Дизайном кукольных интерьеров увлеклись в детском саду Ленинградской области»!


Всего комментариев: 1.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД