Папки-передвижки

Для белореченских дошкольников устроили «Морские приключения»

15 июля 2016 в 10:00 - Сергей Желонкин
article10209.jpg

На празднично украшенной в морском стиле спортивной площадке детского сада №11 города Белореченска Краснодарского края состоялся весёлый праздник середины лета — День Нептуна. Этот развлекательный досуг собрал вместе всех воспитанников старших и подготовительных групп дошкольного учреждения и получил название «Морские приключения».

Пересекли экватор лета вместе с Нептуном и Лешим

Ведущей данного праздника стала инструктор по физической культуре одиннадцатого детсада Кристина Горовая. Она так рассказала МААМ о целях и задачах этого мероприятия: «Формирование здорового образа жизни детей; закрепление и совершенствование приобретённых умений и навыков. Совершенствовать способности детей проявлять выносливость и силу во время выполнения упражнений, повысить работоспособность детского организма; способствовать проявлению самостоятельности, смелости, доброжелательности; воспитывать настойчивость в достижении результата, создать радостное настроение детей во время праздника».

По сюжету театрализованного летнего представления, вся дружная компания детсадовцев волшебным образом оказалась на дне морском и повстречалась там и с владыкой всех вод — царём Нептуном, и с его свитой — русалочками, и с прочими сказочными обитателями океанских просторов. Были на этом необыкновенном празднике и неожиданные гости: Леший с Кикиморой. Леший было стал утверждать, что День Нептуна нынче праздновать уже не модно. Но вскоре тоже присоединился к всеобщему веселью и славно позабавил ребят своей «Лесной зарядкой». Нельзя не отметить замечательные костюмы основных действующих лиц представления, роли которых исполнили педагоги.

К радости детворы, объявлено всеобщее обливание водой из пистолетов.

Кристина Александровна отметила порталу maam.ru, что от каждой группы специально к празднику был подготовлен какой-нибудь номер программы: песни, частушки, стихотворения, театрализованные композиции. По окончании этого мини-концерта начались «весёлые старты», все эстафеты и конкурсы которых были так или иначе связаны с водой. Веселье продолжилось и после соревнований, когда царь Нептун раздал всем пистолеты-брызгалки и мыльные пузыри. Летний «экватор» в белореченском детсаду №11 отметили дружно, динамично и очень позитивно!

Предыдущие статьи:

Расскажите коллегам и друзьям про «Для белореченских дошкольников устроили «Морские приключения»»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД