Папки-передвижки

Для дошколят из Саврухи устроили весёлый праздник с Незнайкой

6 сентября 2017 в 17:34 - Сергей Желонкин
article13538.jpg

Педагоги детского сада «Пчёлка» села Саврухи Самарской области на День знаний решили подарить воспитанникам настоящий праздник. Он начался ранним утром во дворе, и завершился в музыкальном зале, где ребят развлекал их любимый сказочный персонаж – Незнайка.

Самый главный день в сентябре

Воспитатель Светлана Кольцова поделилась с maam.ru впечатлениями от праздника: «День знаний в детском саду мы начали праздновать с утра. Детей воспитатели принимали на улице, под сопровождение зажигательных мелодий, водили вместе с ними хороводы, танцевали, пели детские песни. Было весело!»

После завтрака развлечение продолжилось в музыкальном зале. Ребята постарше рассказали малышам, что же это за праздник – День знаний, и кто его отмечает. А потом в гости к дошколятам пришёл Незнайка и поиграл со всеми в интересные подвижные игры «Как живёшь?», «Это я, это я, это вся моя семья», «Кто самый ловкий», «Кто больше соберёт».

Праздник не имел границ: проходил и в музыкальном зале, и на улице.

Дети очень многому научили беспечного Незнайку и показали, чему они сами научились в детском саду – петь, танцевать, соревноваться, дружить, играть, – рассказывает МААМ Светлана Анатольевна. Очень понравилась сказочному герою сценка в исполнении ребят старшей группы «Что мы положим в портфель» и танец малышей «Вперёд четыре шага, назад четыре шага».

Незнайка пообещал дошколятам, что теперь тоже будет учиться и стремиться к знаниям. После этого праздник завершился, но не для всех: дети из подготовительной группы сразу после мероприятия отправились в школу, чтобы поприсутствовать в качестве гостей на торжественной линейке.

Предыдущие статьи:

Расскажите друзьям и коллегам про «Для дошколят из Саврухи устроили весёлый праздник с Незнайкой»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД