Папки-передвижки

Для гривенских дошкольников провели патриотическое мероприятие в библиотеке

11 февраля 2016 в 22:05 - Сергей Желонкин
article8848.jpg

Во многих дошкольных учреждениях страны сейчас проходит месячник нравственно-патриотического воспитания, приуроченный к предстоящему Дню защитников Отечества. Педагоги детского сада №14, что в станице Гривенская Краснодарского края, организовали для своих воспитанников тематическую экскурсию в сельскую библиотеку и к мемориалу воинам Великой Отечественной войны.

Ещё раз вспомнили о героизме своих предков

О невероятно трудных и героических годах Великой Отечественной войны написано немало очень хороших книг, в том числе и для детей. Сотрудник библиотеки выбрала именно такие для своих гостей из детского сада. Воспитатель детсада №14 Марина Мироненко отметила МААМ, что встретили их в учреждении культуры очень радушно и приветливо. Во время экскурсии библиотекарь рассказала ребятам о значении книг в жизни человечества; о том, каким образом устроен «книжкин дом», и как тут книгам живётся.

Поскольку тематика экскурсии была патриотической, особое внимание на ней было уделено детской литературе о Великой Отечественной войне. И, конечно, ребятам были приготовлены яркие иллюстрированные книжки для самостоятельного ознакомления.

Дошкольники возле мемориала.

После посещения библиотеки дошкольники отправились с цветами к мемориалу воинам Великой Отечественной. Они навели порядок вокруг памятника. Взрослые провели с ребятами беседу о наших предках, которые не щадили своих жизней для того, чтобы мы, следующие поколения, получили право на мирное небо. «Несмотря на то, что со времён окончания войны прошло уже 70 лет, в сердцах детей всегда будет жить благодарность тем, кто отдал свою жизнь за свободу будущих поколений, нашу свободу!» - рассказывает Марина Ивановна maam.ru.

Предыдущие статьи:

Расскажите всем про «Для гривенских дошкольников провели патриотическое мероприятие в библиотеке»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД