Лучший педагог года

Для изучения дорожных правил объединился со школьниками кропоткинский детский сад

12 июля 2017 в 12:31 - Татьяна Варнавская
article13129.jpg

Ситуации, возникающие с детьми на дорогах, вместе разбирали воспитанники №11 города Кропоткина Краснодарского края и ученики школы №16. Совместное мероприятие «Правила дорожные всем знать положено!» было полезно как для малышей, так и для старших ребят.

Соблюдаем ПДД — предупреждаем ДТП

Воспитатель Татьяна Свиридонова рассказала в своем блоге о мероприятии «Правила дорожные всем знать положено!», для проведения которого детсадовцы объединились со школой МБСОШ № 16. Встреча детей была организована с целью дальнейшего закрепления у них знаний правил дорожной безопасности и отработки применения их на практике. Педагоги поставили перед собой задачу научить своих подопечных правильно вести себя вблизи дороги, воспитать в них чувство ответственности и повысить уровень культуры поведения на дороге.

Сценка

В ходе этого совместного занятия старшие и младшие дети учились практическому применению ПДД. Школьники разыгрывали перед малышами сценки, показывая им различные жизненные ситуации, часто возникающие на дороге. Дети пытались вместе разобраться в таких случаях, которые могут произойти с каждым ребенком. Дошколята с большим интересом смотрели эти сценки и сопереживали героям — участвовали в игре и подсказывали персонажам, как правильно поступать в той или иной ситуации. Дошкольные педагоги считают, что объединение усилий детского сада и школы поможет повысить уровень детской осведомленности и снизить детский дорожно-транспортный травматизм. Татьяна Свиридонова написала на МААМ, что благодаря такому тренингу дети будут лучше ориентироваться в окружающем мире.

Предыдущие статьи:

Порадуйте всех новостью «Для изучения дорожных правил объединился со школьниками кропоткинский детский сад»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД