МААМ-картинки

Для нефтекамских дошкольников провели урок в автошколе «Автомобилист»

9 октября 2016 в 20:29 - Сергей Желонкин
article10919.jpg

Педагоги детского сада №25 «Золотой петушок», что в городе Нефтекамске, Башкирия, регулярно уделяют внимание вопросу повторения и закрепления детьми основных правил дорожного движения и безопасного поведения на улицах. Одним из запоминающихся мероприятий данного направления стала специальная экскурсия воспитанников старшей группы в автошколу «Автомобилист».

Дошколята за партами автошколы

Как не допустить беды ни в качестве пешехода, ни в качестве пассажира автомобиля, шла речь на специальном занятии в автошколе. В частности, о правилах использования детских автокресел. Детсадовцы хорошо подготовились к этой экскурсии: приготовили сделанные своими руками памятки и газету «Безопасная дорога детства» по ПДД.

Воспитатель детсада «Золотой петушок» Ольга Григорьева так рассказала МААМ о цели данного мероприятия: «привлечение внимания общественности к проблеме детского дорожно-транспортного травматизма, к необходимости применения ремней безопасности и детских удерживающих устройств при перевозке детей в салоне автомобиля». Наряду с детьми, в посещении автошколы «Автомобилист» приняли участие также некоторые родители воспитанников.

По пути в автошколу детсадовцы провели специальную акцию «Детское автокресло – выбор сознательных родителей!»: блиц-опрос горожан по теме детского кресла и напоминание им о необходимости неукоснительного соблюдения ПДД.

Просмотр учебного мультфильма в классе автошколы.

В учебном классе автошколы «Автомобилист» дети удобно разместились за партами и выслушали интересный и наглядный рассказ учителя о детских автокреслах и их правильном использовании. Преподаватель пригласил ребят приходить учиться на «права», когда подрастут, и представил их вниманию занимательный мультфильм по ПДД «Уроки тетушки Совы». Ольга Владимировна отметила maam.ru, что экскурсия в автошколу вызвала интерес её подопечных и стала весьма полезной для их развития.

Предыдущие статьи:

Порадуйте всех новостью «Для нефтекамских дошкольников провели урок в автошколе «Автомобилист»»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД