Папки-передвижки

Для женщин-ветеранов нижегородские детсадовцы устроили праздничный концерт

3 марта 2017 в 20:07 - Сергей Желонкин
article12118.jpg

В детском саду №113 «Дествоград» города Нижнего Новгорода решили поздравить с Международным женским днём ветеранов войны, труда и тружеников тыла. Вместе с педагогами ребята подготовили концертные номера, самодельные открытки, а также устроили весёлый мастер-класс по танцам для всех приглашённых бабушек.

И года не беда, коль душа молода!

Встреча дошколят и ветеранов состоялась в библиотеке имени А. Пешкова, рассказывает МААМ воспитатель Елена Дёмина. Ребята совместно с педагогами детского сада подготовили интересные и занимательные номера, которые очень понравились всем бабушкам-ветеранам.

Программа праздника получилась весьма насыщенной: танец «Гламурные кошечки», инсценировка «Современные бабушки», весёлый номер в исполнении мальчиков «Бабушки-старушки». Ну и, конечно, не обошлось без душевных песен про мам и бабушек.

Больше всего, делится с maam.ru Елена Юрьевна, запомнился женщинам-ветеранам танец «Моя Россия» в исполнении девочек подготовительной группы, растрогавший многих зрителей буквально до слёз.

Красивый хореографический номер в исполнении дошколят.

Ещё одной изюминкой праздника стал танцевальный мастер-класс, на котором бабушки дружно и задорно сплясали вместе с дошкольниками. Как говорит Елена Юрьевна, «удовольствие получили обе стороны! Во время весёлого танца все ощутили духовное единство!»

В конце встречи ребята вручили ветеранам поздравительные открытки, которые изготовили своими руками. Несомненно, такой праздник, на котором встретились два поколения, оставил в душе и детей, и взрослых массу положительных эмоций и впечатлений. Нужно использовать все возможности, чтобы дарить заслуженным людям радость, заботу и внимание. С этой важной задачей успешно справились в канун 8 марта нижегородские детсадовцы.

Предыдущие статьи:

Поведайте знакомым и друзьям о том, что «Для женщин-ветеранов нижегородские детсадовцы устроили праздничный концерт»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД