Папки-передвижки

Дмитрий Медведев посетил детский сад

16 февраля 2011 в 15:58 - Администратор
article127.jpg

 

Как сообщают "РиаНовости" в ходе встречи с воспитателями детского сада педагоги посетовали на то, что в настоящее время все сэкономленные средства они вынуждены возвращать в бюджет и, кроме того, не имеют права самостоятельно премировать работников.

 

"На счет закрепления того, что не израсходовано, мы вообще-то решения принимали достаточно давно", - напомнил президент, имея в виду, что право оставлять у себя сэкономленные средства у дошкольных учреждений уже есть.

Президент поручил мэру Москвы Сергей Собянину  решить этот вопрос. "Надо в ближайшее время все это отменить и дать большую самостоятельность этим учреждениям", - согласился мэр столицы.

 

Второй вопрос, с которым Дмитрий Медведев поручил разобраться министерству образования - компьютерные программы для обучения дошкольников.

 

"Нужно этим заняться прямо в качестве государственного задания, дать соответствующий заказ нашим программистам. Пусть они свои программы делают, может быть, что-то лицензионное можно купить или перевести. Не нужно изобретать деревянный велосипед", - заявил Медведев, обращаясь к министру образования Андрею Фурсенко. Министр отметил, что некоторые программы уже разработаны, однако президент заметил, что если о них не знают воспитатели, то это значит, что таких программ нет. "... Я думаю, что пяток программ современных, обучающих по всем вопросам, начиная с рисования, заканчивая математикой, было бы абсолютно разумно", - заметил Медведев.

 

Фоторепортаж о встрече в детском саду.

 

 

 Дети встречают президента.

Дмитрий Медведев беседует с детьми в группах

Сами дети провели президента по группам

Встреча президента России с воспитателями детского сада. Обсуждение системы дошкольного воспитания и развития детей.

В спортивном зал

Президент побывал на занятиях по плаванию в детском саду

В кафе Дмитрий Анатольевич поинтересовался у детей, какое блюдо им больше всего нравится.

 

 

Информация о ДОУ на сайте Maam.ru: 1152.maam.ru

Источник фото: ds1524.ru

Предыдущие статьи:

Расскажите знакомым и товарищам про «Дмитрий Медведев посетил детский сад»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД