Папки-передвижки

Дни спорта прошли в вологодском детском саду

27 июня 2017 в 23:09 - Татьяна Варнавская
article13014.jpg

Разнообразными и интересными спортивными играми и соревнованиями заполнили досуг своих подопечных дошкольные педагоги детского сада №112 «Золотая рыбка» города Вологды. Воспитатели провели в дошкольном учреждении Дни спорта.

О, спорт, ты — мир!

Воспитатель Татьяна Кулижникова написала на maam.ru: «Летний период справедливо считается благоприятным временем для оздоровления дошкольников. И наш детский сад не исключение». Она рассказала в своем блоге о том, что с 5 по 7 июня в ее дошкольном учреждении проходили Дни спорта. В течение этих трех дней дошкольные педагоги вместе с детьми с удовольствием осваивали различные спортивные игры — играли в «Волчки», «Бильбоке», «Кольцеброс», «Шашки», «Футбол», «Кегли» и игры с мыльными пузырями. Прием детей осуществлялся ранним утром на участке. Каждый день у дошколят после тихого часа была по плану оздоровительная гимнастика. Дошкольные педагоги ежедневно организовывали подвижные, дидактические и спортивные игры на участке для оздоровления своих подопечных. Для настольных игр на улице на веранде были оборудованы стол и скамейки.

Игры на улице

6 июня прошло массовое мероприятие — «Зарядка очень нам нужна, здоровье укрепит она!». На этом оздоровительном занятии присутствовали и родители дошкольников. 7 июня воспитатели провели День подвижных игр. Педагоги в группе и на участке детского сада играли с ребятами в подвижные игры разной интенсивности — «Пузырь», «Вперед четыре шага», «Воробушки и автомобили», «Солнышко и дождик», «Баба Яга», «Сова и птички», «Вороны и воробьи», «Море волнуется раз…», «Мышеловка», «На лесной лужайке», «Вот лежит лохматый пес», «Горячая картошка». «Вот такие насыщенные, веселые и увлекательные три дня спорта были у наших ребят в средней группе» — написала в своем блоге дошкольный педагог Татьяна Кулижникова и разместила на МААМ подробный фотоотчет этого мероприятия.

Предыдущие статьи:

Расскажите всем про «Дни спорта прошли в вологодском детском саду»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД