Лучший педагог года

Дни здоровья провели сочинские воспитатели

21 мая 2017 в 01:01 - Татьяна Варнавская
article12713.jpg

О пользе спорта и здорового образа жизни рассказывали своим подопечным дошкольные педагоги детского сада «Сочи» города Сочи Краснодарского края. Полученные знания дошколята закрепляли во время творческих занятий и на спортивной площадке.

Кто со спортом дружен, тому врач не нужен

Воспитатель Ирина Казенова рассказала в своем блоге на maam.ru, какие мероприятия познавательного и развлекательного характера были организованы в ее детсаду в рамках месячника «Организация здорового образа жизни». С 3, 4 и 5 мая в дошкольном учреждении проходили Дни здоровья. Дошкольные педагоги в рамках этого проекта старались делать упор на практические занятия на свежем воздухе. Дошколята во время прогулок активно осваивали подвижные игры — играли в «Горячую картошку», «Жабу», бросали мяч в кольцо, метали «тарелки», висели на турниках и лазали по лестницам. К любимой игре дошкольников подключились даже родители — папа играл вместе с ребятами в футбол.

Доктор спешит на помощь

Творческие занятия дошкольников также были посвящены теме оздоровления. Детсадовцы оформили плакат о пользе здоровой пищи, а из детских работ по сказке Корнея Чуковского «Айболит» была оформлена выставка. Дошкольные педагоги читали детям много художественной литературы по теме, разучивали стихи, поговорки и пословицы о здоровье и здоровом образе жизни. «Цель достигнута и доктор нам нужен только в сказке» — подвела итоги проекта в своем блоге дошкольный педагог Ирина Казенова и разместила на МААМ подробный фотоотчет об этом.

Предыдущие статьи:

Порадуйте всех новостью «Дни здоровья провели сочинские воспитатели»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД