Лучший педагог года

Дню Победы посвятил свой забег детский сад поселка Мостовик

10 мая 2015 в 11:05 - Татьяна Варнавская
article6450.jpg

Спортивный массовый забег «День бегуна», посвященный 70-летию Великой Победы, прошел в детском саду №43 поселка Мостовик Московской области.

Ради воинов павших тогда

Воспитатель Наталья Васильева рассказала об этом мероприятии своим коллегам на Maam.ru и о том, что дошкольные педагоги таким образом решили «на основе ярких впечатлений, доступных детям и вызывающих у них сильные эмоции, любовь к Родине, закреплять знания о празднике 9 Мая, воспитывать чувства гордости за свой народ, армию, желание защищать свою страну». Перед забегом были проведены эстафетные соревнования из двух этапов. Первый - эстафета «Марш-бросок». Участники, экипированные рюкзаками и автоматами, должны по очереди добегать до ориентира и обратно, передавая свою экипировку по эстафете. Второй - эстафета «Учебная тревога». Командиры должны были добежать до ориентира, надеть пилотки, и вернуться к месту старта, передав эстафету-флажок следующим бегунам.

Разминка

После этого все команды приняли участие в забеге, посвященном юбилею Победы. Трое бегунов, прибежавших к финишу первыми, были награждены грамотами о завоевании призовых мест. «Победители удостоены чести выпустить праздничный салют в небо из воздушных шаров в честь 70-летия Победы. По окончанию мероприятия все участники были приглашены на полевую кухню и накормлены пшенной кашей» - написала в своем блоге на МААМ Наталья Васильева.

Предыдущие статьи:

Поделитесь с знакомыми и друзьями про «Дню Победы посвятил свой забег детский сад поселка Мостовик»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД