Получи документы

Добровольно согласился пройти проверку чебоксарский детский сад

21 октября 2015 в 19:04 - Татьяна Варнавская
article7789.jpg

День открытых дверей устроили в детском саду №2 города Чебоксары Чувашской Республики. Дошкольные педагоги решили показать родителям как проходят детсадовские будни их детей.

Это вам не то, что дома – это школа малышат

Воспитатель Ирина Стрельцова рассказала своим коллегам на Maam.ru: «В подготовительной группе №9 «Светлячок» из пятнадцати детей двенадцать впервые пришли в МБДОУ «Детский сад№2» в сентябре этого года. И если дети прошли период адаптации вполне успешно, и успели сдружиться между собой, то родители все еще продолжают открывать для себя новые положительные стороны дошкольного учреждения». В традицию этого детского сада давно вошло проводить Дни открытых дверей для мам и пап воспитанников. Во время таких мероприятий родители имеют возможность рассмотреть групповые комнаты и оценить развивающую среду в них, задать педагогам интересующие вопросы, понаблюдать за своими детьми во время непосредственной образовательной деятельности.

За завтраком

21 октября в детском саду прошел очередной День открытых дверей. Родители воспитанников подготовительной группы №9 «Светлячок» присутствовали во время завтрака и смогли оценить качество блюд. «Каждому родителю приятно видеть, как с аппетитом кушает их малыш, услышать, как сам ребенок оценивает блюдо – «Очень вкусно, пальчики оближешь» - говорят дети. Не менее интересно видеть, как дети помогают сервировать стол во время дежурства по столовой. Маленькие помощники умело раскладывают салфетки, раскладывают приборы, а после окончания трапезы помогают убирать со стола» - написала в своем блоге на МААМ дошкольный педагог Ирина Стрельцова. Родители остались довольны этим мероприятием, во время которого они свободно общались с педагогами и со всеми детьми группы.

Предыдущие статьи:

Поделитесь с друзьями и коллегами про «Добровольно согласился пройти проверку чебоксарский детский сад»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД