Получи документы

Добрыми делами отметил наступление весны новоспасский детский сад

15 мая 2017 в 13:45 - Татьяна Варнавская
article12669.jpg

Неделя Добра прошла в детском саду №1 поселка Новоспасское Ульяновской области. В этой доброй акции участвовали педагоги, воспитанники и их родители. Детсадовцы проявили доброе участие к жителям Дома ветеранов, приехав в гости к пожилым людям с концертом и подарками.

От сердца к сердцу

Воспитатель Светлана Давыдова сообщила своим коллегам на maam.ru: «С 22 по 27 апреля в нашем детском саду проходила акция «Неделя Добра!». Тематическая неделя началась с беседы на тему «Что такое доброта?». После просмотра мультфильма «Уроки тетушки совы. Доброта» детсадовцы обсуждали добрые поступки. Воспитатель провела опрос и узнала у детей, какие добрые дела они готовы совершать дома и в детском саду. Малыши не растерялись и наперебой отвечали, предлагая уступать место старшим, говорить вежливые слова и помогать родителям по дому. Дошкольные педагоги подключили к акции и родителей дошкольников — они предложили им вместе с детьми сделать скворечники для птиц. Родители поддержали эту инициативу и в итоге в детсаду появилась целая коллекция всевозможных скворечников — больших и маленьких, покрашенных и с рисунками. 25 апреля детсадовцы отправились в Парк Победы и развесили птичьи домики на деревьях с помощью работника МБУ «Юг-Сервис».

Развешивание скворечников

Важным мероприятием этой Недели Добра стал концерт в Доме ветеранов — 26 апреля дошколята рассказывали для ветеранов стихи, пели песни и выступали с инсценировкой «Курочка Ряба». На прощание детсадовцы подарили ветеранам вкусные подарки — домашние заготовки, компоты, варенье. Пожилые люди были растроганы от такого внимания. Дошколята тоже остались довольны поездкой к ветеранам — пожилые друзья угостили малышей фруктами и сладкими призами. Фотоотчет этой недели дошкольный педагог Светлана Давыдова разместила в своем блоге на МААМ.

Предыдущие статьи:

Расскажите коллегам и друзьям про «Добрыми делами отметил наступление весны новоспасский детский сад»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД