Папки-передвижки

Добрыми новогодними акциями порадовал семьи воспитанников таловский детский сад

6 января 2017 в 17:40 - Татьяна Варнавская
article11652.jpg

В канун нового года дошкольные педагоги детского сада №4 поселка Таловая Воронежской области организовали интересные мероприятия для семей своих воспитанников. Дошкольники вместе с родителями придумывали добрые новогодние пожелания и участвовали в работе новогодней почты.

Снежинку хрупкую прячь в ладонь — желание загадай

Воспитатель Ирина Мочалова написала в своем блоге на maam.ru: «Вот и прошли новогодние праздники, праздничная суета, праздничные поздравления. А как приятно получать добрые, нежные поздравления в канун нового года». Она рассказала, какие предновогодние акции прошли во вверенной ей второй младшей группе. Дошкольные педагоги организовали и провели для своих воспитанников и их родителей акции «Волшебная снежинка добра» и «Новогодняя почта». Участникам акции «Волшебная снежинка добра» предлагалось изготовить волшебную снежинку и написать на ней добрые пожелания. Все снежинки, сделанные в семьях дошкольников, обосновались на зимнем дереве в коридоре группы. Дошкольные педагоги считают, что совместное изготовление таких «волшебных снежинок» полезно для дошкольников — оно сближает детей и взрослых, наполняет дом теплом и любовью.

Зимнее дерево со снежинками

Параллельно проводилась акция «Новогодняя почта». Дошкольные педагоги вспомнили традицию, согласно которой раньше под новый год по почте отправляли новогодние открытки друг другу. Они захотели возродить эту традицию, чтобы их воспитанники ощутили особую добрую атмосферу праздника. Семьи дошкольников с энтузиазмом приняли участие в этой акции — оказалось, что многие семьи до сих пор с трепетом и любовью хранят старые новогодние открытки. «В канун праздника нам так хотелось подарить сказку всем, всем, всем. И наши акции нам в этом помогли, с помощью родителей мы подарили сказочное чудо добра и любви, а его, как говорится, много не бывает» — написала в своем блоге на МААМ дошкольный педагог Ирина Мочалова.

Предыдущие статьи:

Порадуйте знакомых и друзей новостью «Добрыми новогодними акциями порадовал семьи воспитанников таловский детский сад»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД