Получи документы

Доказательства здорового образа жизни собрали в воронежском детском саду

4 апреля 2015 в 11:58 - Татьяна Варнавская
article6192.jpg

К Всемирному Дню здоровья готов детский сад № 140 города Воронеж. Альбом «Мое здоровье» свидетельствует об уважительное отношение к здоровью и заботе о детях в семьях дошколят.

Творчество во всем

«В нашем детском саду уже несколько лет практикуется такой вид развития детской речи, как составление творческих рассказов на разные темы. Темы бывают разные: «Моя семья», «Улицы нашего города», «Все профессии важны, все профессии нужны», «Мое здоровье», «Что было бы, если бы я был…» и т. д» - рассказала своим коллегам на Maam. ru воспитатель Юлия Фокина.

Страница альбома

Творческие рассказы детей дошкольные педагоги оформляют в альбомах, иллюстрируя их рисунками или фотографиями. Обычно фото делают сами воспитатели или дети приносят из семейного альбома. Малыши с удовольствием участвуют в таком творческом проекте - стараются составить интересный рассказ, нарисовать к нему картинку или принести подходящую фотографию из дома. Когда альбом готов, он выкладывается на общее обозрение в приемную. Родители читают и смотрят его, узнают себя и своих детей, и остаются очень довольными. Воспитатель Юлия Фокина в своем блоге на МААМ выложила очередной сборник тематический рассказов, посвященный здоровью в семьях: «Вот, например, альбом «Мое здоровье», где дети рассказывают о здоровом образе жизни и как они любят активно проводить время со своей семьей».

Предыдущие статьи:

Расскажите всем про «Доказательства здорового образа жизни собрали в воронежском детском саду»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД