МААМ-картинки

Доктор Неболейка обследовал кореновских дошкольников

8 сентября 2016 в 23:59 - Татьяна Варнавская
article10657.jpg

Про витамины и здоровье узнали воспитанники детского сада №1 «Красная шапочка» города Кореновска Краснодарского края от своих гостей — доктора Неболейки и его помощницы Витаминки. В развлекательной игровой форме дошкольные педагоги сообщили детям, от чего зависит их хорошее самочувствие и что нужно делать, чтобы сохранить здоровье.

Чтоб здоровье сохранить — научись его ценить

Воспитатель Зоя Шипицына сообщила своим коллегам на maam.ru о познавательно-развлекательном мероприятии «Я здоровье берегу, сам себе я помогу!», которое прошло в ее дошкольном учреждении. В гости к детям пришли особые гости — доктор Неболейко и Витаминка. Они рассказали малышам поучительную сказку «Про витамины и здоровье», из которой дошколята узнали, что случится, если регулярно не употреблять овощи и фрукты, не соблюдать режим дня и не делать зарядку. Вместе с доктором малыши охотно сыграли в игру «Измерение температуры».

Измерение температуры

Витаминка провела с дошколятами задорную разминку и подвижную игру «Собери витаминки». Весело проходил и сбор «клубники» — малыши наперегонки собирали разбросанные ягодки. О полезной для здоровья еде говорили во время игры «Это правда или нет?» — ее провел доктор Неболейка. Он же научил детей элементарным приемам самомассажа. Гости на прощанье пожелали дошколятам ценить и беречь свое здоровье. Фотоотчет этого праздника, посвященного здоровому образу жизни, дошкольный педагог Зоя Шипицына разместила в своем блоге на МААМ.

Предыдущие статьи:

Расскажите знакомым и товарищам про «Доктор Неболейка обследовал кореновских дошкольников»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД