Лучший педагог года

Дом нового типа появился в Нижнем Тагиле

12 сентября 2014 в 19:43 - Лара Гречаная
article5415.jpg

Трехэтажный дом, на первом этаже которого волшебная оранжерея, на втором — гараж, а на третьем — игровой зал, своими руками… сшила воспитатель детского сада №160 «Малыш» Олеся Зверева.

Дом, который сшила Олеся

Олеся Зверева, воспитатель детского сада № 160 «Малыш» Нижнего Тагила Свердловской области, представила на образовательном портале maam.ru авторскую игру для сенсорного развития «Дом, в котором мы живем». Красочный трехэтажный дом педагог придумала и сшила из различных по фактуре лоскутков ткани и множества элементов фурнитуры. На каждом из этажей детей ждут сюрпризы и задания для формирования мелкой моторики пальчиков, тактильного восприятия, логики и воображения.

От этажа к этажу задания игры усложняются и обеспечивают тренировку все более точных движений. На первом этаже красуется волшебный Цветик-семицветик. Добраться до него можно, расстегнув молнию и карабин. Разноцветные лепестки для загадывания желаний пристегнуты на пуговки. Под ними прячется пирамидка на липучках.

Грузовичок нужно подготовить к путешествию.

Гараж с игрой «Мы едем, едем, едем…» в доме, который сшила педагог, находится на втором этаже. «Для того что бы найти игру, «Мы едем, едем, едем…» ребенку нужно расстегнуть два крючка и расшнуровать створки. Перед ребенком открывается грузовичок, в кузове которого лежат тактильные геометрические фигуры. Дверь кабины закрывается на крючок, за прозрачное окно ребенок может посадить свою фотографию или картинку шофера. Огни светофора на липах. Солнышко на кнопке», — описала автор устройство второго этажа.

На третьем этаже — игра «Протяни дорожку». Здесь малышам нужно справиться с шнурками разного цвета, точно определяя дорожку по колечкам соответствующих цветов. Пройдя все этажи игры «Дом, в котором мы живем», дети не только тренируют мелкую моторику и сенсорные ощущения, но и знакомятся с геометрическими фигурами, запоминают цвета, учатся группировать предметы, приобретают навыки самообслуживания. Прогулка по дому — сказка, развивающая воображение, логику и творческие способности.

Предыдущие статьи:

Порадуйте друзей и коллег новостью «Дом нового типа появился в Нижнем Тагиле»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД