Лучший педагог года

Домашние питомцы гостили в московском детском саду

25 октября 2015 в 23:58 - Татьяна Варнавская
article7831.jpg

Международный День защиты животных отметили в московском ГБОУ Школа № 875 СП «Сказка». Воспитанники подготовительной группы № 4 «Ласточка» принесли в детский сад своих домашних питомцев.

Мы братьев наших меньших защитить должны

Воспитатель Ирина Чернышова сообщила своим коллегам на maam.ru: «Этот праздник появился в календаре всех цивилизованных стран, в качестве меры обеспечения контроля над уроном, наносимым хозяйственной деятельностью человека животному миру планеты. Самим фактом своего существования этот день говорит, что животные имеют право на жизнь и полноценные условия существования так же, как и человек». Дошкольные педагоги подготовили для своих воспитанников комплекс мероприятий, воспитывающих у детей чувство милосердия и гуманное отношение ко всему живому, правильное поведение в природной среде, основы экономической культуры личности. В этот день воспитатели разрешили ребятам не только поделиться впечатлениям и рассказать о своих домашних животных, но и принести своих питомцев в гости.

Участники инсценировки

Дошкольники также принесли фотографии своих любимых питомцев и сделали коллаж на тему: «Наши младшие братья». Ребята рассматривали журналы о животных и делились своими знаниями с воспитателями. В заключение мероприятия дошколята разыграли сценку по мотивам сказки К. Н. Чуковского «Айболит». «Во всем мире редкие и исчезающие животные подлежат охране на государственном уровне и праздник, посвященный этому делу, призван акцентировать внимание каждого живущего на важности поддержания окружающего мира во всем его богатстве и многообразии проявлений» - написала в своем блоге на МААМ дошкольный педагог Ирина Чернышова.

Предыдущие статьи:

Порадуйте знакомых и друзей новостью «Домашние питомцы гостили в московском детском саду»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД