МААМ-картинки

Донецкие детсадовцы посетили ветеранов войны и труда

23 апреля 2016 в 14:24 - Сергей Желонкин
article9520.jpg

Доброй традицией стало в детском садике №14 «Ручеёк», что в городе Донецке Ростовской области, в преддверии Дня победы посещать современников и непосредственных участников тех героических событий. И старшие, и младшие дошкольники начали на прошедшей неделе свой праздничный обход пожилых заслуженных людей.

«Спасибо Вам, что мы войны не знали»

В частности, воспитатели группы раннего возраста и первой младшей группы – Татьяна Михайловна Макаренко, Лариса Александровна Шушура, Ирина Юрьевна Яровая вместе со своими подопечными посетили труженицу тыла Анну Николаевну Телевко. Они поздравили Анну Николаевну с приближающимся праздником великой Победы, подарили ей букет цветов и коробочку конфет.

Судьба этой женщины была схожа с судьбою многих представителей военного поколения нашей Родины. Когда началась Великая Отечественная война, Анна Николаевна проживала со своей семьёй в городе Морозовске Ростовской области, училась в школе. Однако вскоре, в возрасте всего лишь двенадцати лет, она уже была вынуждена оставить школьную скамью и начать трудиться в колхозе. «Времена были тяжёлые, переживали голод, холод, потерю близких, но всё это пришлось выстоять и вытерпеть ради Великой Победы Советской Армии над фашизмом», - отметила maam.ru воспитатель Татьяна Макаренко.

Анна Николаевна сердечно поблагодарила дошколят за внимание.

Современным поколениям часто кажутся просто невероятными и неслыханными те испытания, которые выпали на долю наших соотечественников в годы Великой Отечественной войны. Ветеран труда рассказала воспитателям и деткам о том, что пришлось пережить ей, её семье и всему трудовому народу в те суровые времена. «В конце своего рассказа Анна Николаевна пожелала детям никогда не узнать, что такое война», - рассказала порталу МААМ Татьяна.

Предыдущие статьи:

Расскажите знакомым и товарищам про «Донецкие детсадовцы посетили ветеранов войны и труда»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД