Папки-передвижки

Донецкие дошколята побывали на экскурсии в храме святой Матроны

16 апреля 2017 в 17:06 - Сергей Желонкин
article12437.jpg

В преддверии великого праздника Пасхи воспитатели старшей группы №1 «Почемучки» и средней группы «Крепыши» детского сада №14 «Ручеёк» организовали для своих подопечных экскурсию в православный храм святой Матроны Московской. Настоятель этой церкви постарался интересно и в доступной форме рассказать своим маленьким любознательным гостям и о внутреннем убранстве храма, и о том, что это значит – «жить по Божьим законам».

Познавательная беседа в Божьем храме

Воспитатель детского сада «Ручеёк» Оксана Дудкина в своём рассказе порталу МААМ об этой экскурсии отмечает, что недаром невозможно себе представить русского города, посёлка или станицы без церкви. Потому что любой человек, несмотря ни на что, тянется к светлому, прекрасному, надеется на лучшее, и его душа находит покой в Боге и в Божьем храме.

Для детей тоже, несмотря на их юный возраст, экскурсия в церковь стала очень светлым и волнительным событием, вызвала у них немалый интерес и воодушевление. Экскурсию по храму святой Матроны Московской провёл для детворы его настоятель – иерей Александр Барановский. «Дети беседовали с отцом Александром о Боге, о том, как нужно себя вести в храме, как одеваться и вообще – что нужно делать, чтобы жизнь прошла правильно, по Божьим и человеческим законам. Дети задавали вопросы о Боге, религии, жизни», – рассказывает maam.ru Оксана Викторовна.

Фото на память об экскурсии.

На память об этой встрече отец Александр лично подарил всем её участникам – и детям, и взрослым – нательные кресты, символы нашей христианской веры, а также книги «Святое Евангелие». С тем, чтобы дети передали эти мудрые книги своим папам и мамам. Поскольку чистые души детей имеют неподдельный, живой интерес к Богу и Божьим законам, в наших силах помочь детям, направив их на верный путь к духовному знанию и совершенствованию. И экскурсия, проведённая донецкими педагогами в преддверии Пасхи, стала прекрасным примером мероприятия по духовно-нравственному воспитанию.

Предыдущие статьи:

Поведайте всем о том, что «Донецкие дошколята побывали на экскурсии в храме святой Матроны»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД