Папки-передвижки

Донецкие дошкольники побывали на экскурсии в Храме Державной иконы Божьей Матери

15 мая 2018 в 14:00 - Сергей Желонкин
article15595.jpg

В рамках непрерывной работы по духовно-нравственному воспитанию детей, содержательная экскурсия была организована для воспитанников подготовительных групп детского сада 14 города Донецка Ростовской области. Это было интересное знакомство ребят с местным Храмом Державной иконы Божьей Матери.

Под сводами Божьего храма

Это новая церковь, которая возводилась на протяжении более чем десяти лет – с конца 90-х годов по 2014-й. Руководителем строительства был архитектор Г.Д.Старых (по его проекту также была построена Церковь Покрова Пресвятой Богородицы в соседнем городе Каменске-Шахтинском). Возведение храма завершилось в 2011-м году, а в 2014-м на нём были установлены купола и колокола; храм был освящён.

Здесь не только проводятся церковные службы, но и ведётся большая духовно-просветительская, миссионерская и социальная деятельность. Образовано сестричество, которое оказывает социальную помощь неимущим, многодетным, беженцам, городскому Центру помощи семье и детям, домам престарелых. При церкви работает воскресная школа «Держава».

Дети зажигают церковные свечки за здравие своих родных.

«Познакомила детей с историей сооружения Храма и провела интересную, познавательную беседу с детьми Р. И. Капранова. Дети узнали много интересного о житии святых наиболее почитаемых в России, научились правильно креститься, ставить свечу и многое другое», – рассказывает порталу МААМ воспитатель детсада №14 Наталья Слепцова. Экскурсия очень понравилась детям и оставила в их душах доброе и тёплое впечатление, отмечает maam.ru Наталья Ивановна.

Предыдущие статьи:

Порадуйте коллег и друзей новостью «Донецкие дошкольники побывали на экскурсии в Храме Державной иконы Божьей Матери»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД