Получи документы

Донецкие дошкольники выступили с праздничным концертом в Доме престарелых

10 мая 2018 в 13:04 - Сергей Желонкин
article15552.jpg

Накануне нашего общего великого праздника – Дня победы 9 мая, родительским духовным клубом «Свет Добра» и воспитателями детского сада 7 «Соловушка» города Донецка Ростовской области было принято решение посетить Дом престарелых с поздравлениями и праздничным концертом. Это мероприятие состоялось 7 мая.

Правнуки Победы в гостях у ветеранов труда

Для представителей старшего поколения была подготовлена интересная и разнообразная праздничная программа, в которой принимали участие воспитанники средней и старшей групп детского сада. Маленькие артисты выступали на этом концерте с большим удовольствием и воодушевлением.

Музыкальный руководитель детского сада «Соловушка» Татьяна Воротынцева рассказала порталу МААМ: «Дети читали стихи, пели знакомые всем песни: «Аист на крыше», а знаменитую «Катюшу» с удовольствием подпевали все». Конечно, юных артистов ждал максимально тёплый и радушный приём, искренняя благодарность и поддержка всего зрительного зала.

Татьяна Владимировна рассказывает maam.ru, что в ходе концерта гости из детского сада также продемонстрировали пожилым людям шуточную музыкальную сценку «Подари колечко», а в заключительной его части – исполнили для своих зрителей попурри военных песен и самую главную песню майского праздника – «День победы».

Дошколята читают стихи для постояльцев Дома престарелых.

Эта праздничная программа ко Дню победы стала замечательным знаком благодарности старшему поколению – нашим дедам и прадедам, бабушкам и прабабушкам, которые вынесли на своих плечах всю тяжесть самой жестокой войны в истории. Всем тем, кто не только воевал на фронтах, но и трудился ради нашей общей победы в тылу. Мероприятие способствовало воспитанию в детях доброты и милосердия, уважения к людям старших поколений.

Предыдущие статьи:

Поделитесь с друзьями и коллегами про «Донецкие дошкольники выступили с праздничным концертом в Доме престарелых»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД