Папки-передвижки

Донецкие педагоги поучаствовали в абрикосовом фестивале

15 июля 2017 в 23:58 - Сергей Желонкин
article13143.jpg

В каждом крае, области, городе или республике есть что-то особенное, чем гордятся все жители. В Ростовской области – это абрикос. Именно в этих местах хорошо растут и плодят абрикосовые деревья, а местные хозяюшки могут приготовить из этого солнечного плода десятки различных блюд. В городе Донецке Ростовской области в честь вкусного и ароматного «жёлтого солнышка» решили провести целый фестиваль, который так и назвали: «Золотой абрикос».

Я абрикос, в Донецке рос…

В рамках фестиваля прошли многочисленные конкурсы: фотографии, декоративно-прикладного творчества, чтецов, кулинарных блюд. На празднике выбирали самый крупный абрикос, самый вкусный абрикос, а также самую обаятельную и зажигательную воспитанницу детского сада, получившую титул «Мисс Абрикосинка».

Педагог Алла Колесникова рассказала МААМ о том, что их детский сад №15 «Журавушка» приял участие в этом фестивале сразу в нескольких номинациях. Педагоги подготовили выставку «Абрикосовый гурман». На деревянных пеньках расположились вкусные и полезные блюда из абрикоса: компоты, пюре, курага, всевозможная выпечка, закуски и даже абрикосовое вино. Оригинальным украшением выставки стало цветущее абрикосовое дерево, практически в натуральную величину, изготовленное своими руками. «Многие останавливались возле нашего дерева и фотографировались на память, отведав наших пирогов, пирожков, салатов и соков», – делится с maam.ru Алла Павловна.

А малыши детского сада нарисовали для фестиваля несколько рисунков, которые также были выставлены на конкурсе, в номинации «Золотой сад России».

В результате детский сад «Журавушка» за активное участие в фестивале был награждён почётным дипломом. А значит, старания и труды педагогов и воспитанников не прошли зря.

Предыдущие статьи:

Поведайте друзьям и коллегам о том, что «Донецкие педагоги поучаствовали в абрикосовом фестивале»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД