Папки-передвижки

Дополнительное образование дают детям в пряжинском детском саду

9 апреля 2015 в 08:09 - Татьяна Варнавская
article6236.jpg

Кружок дополнительного образования организовали для воспитанников в детском саду «Радуга» поселка Пряжа Республики Карелия. Малыши с удовольствием учатся древнему искусству складывания фигурок из бумаги.

И учеба, и игра

«Занятия оригами позволяют детям удовлетворить свои познавательные интересы, расширить информированность в данной образовательной области, обогатить навыки общения и приобрести умение осуществлять совместную деятельность в процессе освоения программы. А также способствуют развитию мелкой моторики рук, что имеет немаловажное влияние на развитие речи детей» - написала в своем блоге на Maam.ru воспитатель Наталья Мощалгина. Она с 2014 года ведет кружок дополнительного образования «Город мастеров» и обучает детей средней группы искусству оригами.

Кружковцы за работой

Педагог уверена, что этот вид искусства благоприятно воздействует на детское внимание и память – малышам приходится запоминать термины, приемы и способы складывания, и воспроизводить их по мере надобности. Кроме того, такие занятия развивают художественный вкус, творческие способности и фантазию дошкольников. Кропотливая работа с бумагой оказывает влияние и на формирование характера детей – воспитывается аккуратность, умение экономно использовать материал, содержать рабочее место в порядке. Наталья Мощалгина обучает детей, постепенно усложняя программное содержание, строя занятия по принципу от простого к сложного. Она проводит уроки в занимательной форме и ее ученики с удовольствием приходят на них.

Предыдущие статьи:

Поведайте друзьям и коллегам о том, что «Дополнительное образование дают детям в пряжинском детском саду»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД