Получи документы

Дорогу в космос прокладывают в саратовском детском саду

6 апреля 2016 в 23:42 - Татьяна Варнавская
article9367.jpg

Воздушно-космическим силам посильную помощь оказывают дошкольные педагоги детского сада №19 города Саратова. Воспитатели растят смену для нынешних космонавтов, прививая своим воспитанникам интерес к теме космоса.

Заправлены в планшеты космические карты

Воспитатель Ирина Емельянова рассказала своим коллегам на maam.ru: «5 апреля в год 55-летия первого выхода человека в открытый космос, я провела мероприятие посвященное Дню космонавтики». Дошкольный педагог специально для занятия «Дорога в космос» подобрала соответствующий иллюстрационный материал, сделала подборку художественной литературы и документальных фильмов. Она провела со своими подопечными интересную беседу о космосе — рассказала о первом космонавте и его истории полета. Дети познакомились с новыми для себя понятиями — космос, вселенная, солнечная система, планеты и созвездия. Впечатления от погружения в тему космоса дошкольные педагоги отразили в своих творческих работах, которые они выполняли вместе с родителями и воспитателями. Вместе с взрослыми дошколята выучили стихи о космонавтике.

Во время тематического занятия

В ходе непосредственной образовательной деятельности дети посмотрели презентацию, посвященную первому полету человека в космос, и узнали, почему именно 12 апреля отмечается День космонавтики. Дети с интересом послушали информацию о собаках-космонавтах и узнали, что даже им пришлось усердно тренироваться перед полетом. Конспектом этого занятия дошкольный педагог Ирина Емельянова поделилась в своем блоге на МААМ.

Предыдущие статьи:

Поделитесь с друзьями и коллегами про «Дорогу в космос прокладывают в саратовском детском саду»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД