Получи документы

Дороховский детский сад и Дом культуры объединились для встречи скворцов

9 апреля 2015 в 08:10 - Татьяна Варнавская
article6237.jpg

Мероприятие, посвященное прилету скворцов, состоялось в детском саду №26 поселка Дорохово Рузского района Московской области. В гости к детсадовцам пришли работники культуры и развесили скворечники на территории детсада.

Молодой весны гонцы

«Хочу поделиться с вами фотоотчетом о нашей весенней прогулке. Она у нас сегодня была не обычная - к нам в детский сад приходили сотрудники Дома культуры нашего сельского поселения. Они пришли к нам на прогулку для того чтобы рассказать о скворцах узнать у наших ребят, что они знают об этих птицах, и конечно же повесить скворечники на территории детского сада» - обратилась к своим коллегам на Maam.ru воспитатель Анна Гуполова.

Развешивание скворечников

К этому мероприятию дошкольники и воспитатели готовились заранее - рассматривали иллюстрации, читали художественную литературу, учили стихи про перелетных птиц, смотрели мультфильм «Кукушка и скворец». Дошкольные педагоги рассказали детям, что скворцы - символы весны, они - санитары сада и леса, потому что уничтожают вредных для человека насекомых. Малыши узнали, что скворцы отличные певцы - они даже умеют подражать пению соловья. Работники Дома культуры рассказали дошколятам, что с прилетом скворцов связано множество традиций у русского народа. Одна из них - развешивание скворечников. «Вот мы решили не отступать от этой традиции, и воспитать у детей и взрослых экологическое сознание, направленное на защиту и заботу о птицах. Потому что птицы - наши друзья и помощники! А о друзьях нужно заботиться» - написала в своем блоге Анна Гуполова.

Предыдущие статьи:

Поведайте знакомым и друзьям о том, что «Дороховский детский сад и Дом культуры объединились для встречи скворцов»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД