МААМ-картинки

Дорожная безопасность на две недели приковала внимание дошкольников из Сургута

27 июня 2014 в 16:47 - Светлана Черемискина
article4869.jpg


Детский сад №83 в Сургуте провел профилактическую акцию «Внимание, дети!» В течение двух с половиной недель творческие конкурсы и практические тренировки, яркие праздники и ролевые игры увлекли дошколят правилами дорожного движения.

В центре внимания – безопасное лето

К проведению акции подключились и педагоги детского сада «Утиное гнездышко», и родители воспитанников. Теорию дорожной безопасности ребятишки постигали через мультфильмы и интеллектуальные игры в своих дошкольных группах. «Ребята с большим желанием принимали участие в сюжетно-ролевых играх «Учись быть пешеходом». Здесь они примеривали на себя роли и полицейских, и пешеходов, и автомобилей. Развивая сюжет игры, узнавали много нового для себя. Этому также способствовало чтение в группах литературы о правилах дорожного движения», - рассказывает на портале maam.ru воспитатель Прасковья Винокурова.

Развлечения по ПДД

И все же, теория без практики – пустое дело. Поэтому для дошкольников была организована увлекательная прогулка в парковую зону детского сада, в ходе которой малыши продемонстрировали умение соблюдать правила дорожного движения. Яркие развлечения «К Гене мы идем на День рождения, соблюдая правила движения» и «Уроки Светофорика» запомнились дошколятам необычными сюрпризами, красивыми героями и возможностью спасти друзей от беды на дороге.

Выставка детских рисунков

В рамках проведения акции по профилактике дорожного транспортного травматизма детский сад увидел творческие работы дошколят и родителей. Детские рисунки красовались на выставке «Безопасное лето», а родительские фотографии украсили экспозицию, посвященную дорожной безопасности.

«Прошедшая акция, безусловно, надолго запомнится детям. Ведь они не только вспомнили и закрепили знания дорожного движения, но и, участвуя в выставках и конкурсах, смогли проявить свое творчество и фантазию» - говорит Прасковья Винокурова.

Предыдущие статьи:

Расскажите знакомым и товарищам про «Дорожная безопасность на две недели приковала внимание дошкольников из Сургута»!


Всего комментариев: 1.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД