Папки-передвижки

Дорожную азбуку изучили в бутурлиновском детском саду

10 июля 2015 в 14:22 - Татьяна Варнавская
article6875.jpg

Дошкольные педагоги детского сада №7 города Бутурлиновки Воронежской области провели познавательно-игровой конкурс «Дорожная азбука», в котором дошколята в игровой форме закрепили свои знания о правилах дорожного движения.

Это учеба и игра

Воспитатель Надежда Кравченко сообщила своим коллегам на Maam.ru: «Это мероприятие мы организовали и провели с целью расширить знания детей о дороге, повторить правила поведения на улице, закрепить знания детей о видах дорожных знаков, воспитывать осознанное отношение к выполнению правил поведения на улице». В гости к бутурлиновским дошколятам пришел Светофор Светофорыч. Он предложил ребятам поиграть в игры по правилам дорожного движения. Первым заданием было «Почини светофор», в котором участники конкурса закрашивали цвета светофора в правильной последовательности. Следующее задание - «Строим улицу». Дошкольники на макете выставляли дома, деревья и дорожные знаки.

Почини светофор

Участники отгадывали загадки и показывали дорожные знаки. Они складывали знаки из разрезных картинок в задании «Сложи дорожный знак» и рассказывали, что они обозначают. Детям очень понравилась подвижная игра «Такси» и задание «Вставь пропущенную букву». «Все дети с заданиями справились правильно. При выполнении каждого задания показали свои знания и умения. Конечно же, в конкурсе победила дружба. Мы надеемся, что наши дети будут послушными пешеходами на улице и будут соблюдать все правила дорожного движения» - написала в своем блоге на МААМ Надежда Кравченко.

Предыдущие статьи:

Расскажите друзьям и коллегам про «Дорожную азбуку изучили в бутурлиновском детском саду»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД