МААМ-картинки

Дорожные талисманы получили оброчинские дошкольники

29 января 2017 в 00:05 - Татьяна Варнавская
article11835.jpg

О том, что фликеры — лучшие дорожные талисманы, воспитанники Оброчинского детского сада №2 села Рождествено Республики Мордовия узнали благодаря профилактической акции «Стань заметнее!». Дошкольные педагоги организовали детям встречу с представителем ГИБДД, на которой малыши получили в подарок фликеры и светоотражающие жилеты.

Засветись на дороге!

Воспитатель Лариса Сотова рассказала в своем блоге на maam.ru, что дошкольные педагоги организовали детям встречу со Светланой Анвяровной Суховой — сотрудником Госавтоинспекции по пропаганде ОГИБДД ММО МВД России «Ичалковский». Светлана Анвяровна показала дошколятам учебный фильм, в котором мультяшный герой Мигал Мигалыч Светофоров объяснил им необходимость использования фликеров в темное время суток. Малыши узнали что фликеры — это дорожный талисман детей, потому что световозвращатели помогают водителям увидеть маленьких пешеходов на неосвещенной дороге. Носить фликеры нужно на груди и рукавах одежды, на спине или рюкзаках. В фильме рассказывалось, какие фликеры нужно приобретать.

В обновках

Дети в свою очередь прочли Светлане Анвяровне стихи о дорожных знаках и правильно отвечали на ее вопросы по правилам дорожного движения. Дошколята сыграли в подвижную игру на внимание «Светофор». На память об этой встрече детсадовцы получили от Госавтоинспекции жилеты и световозвращающие подвески. Вечером ребята уже в обновках гордо пошли домой. «Уважаемые взрослые! Помните, что от нас зависит безопасность детей на дорогах!» — обратилась к родителям в своем блоге на МААМ дошкольный педагог Лариса Сотова.

Предыдущие статьи:

Поведайте товарищам и друзьям о том, что «Дорожные талисманы получили оброчинские дошкольники»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД