Папки-передвижки

Дорожные знаки на асфальте нарисовали в детском саду Ростовской области

30 мая 2016 в 23:43 - Татьяна Варнавская
article9826.jpg

С приближением летнего сезона новые формы используют дошкольные педагоги для приобщения детей к правилам дорожного движения. В детском саду села Григорьевка Ростовской области прошел конкурс рисунков на асфальте — дошколята мелками рисовали известные им дорожные знаки.

Это учеба и игра

Воспитатель Ольга Шпорт рассказала своим коллегам на maam.ru: «В детском саду постоянно проводится работа с детьми по соблюдению Правил дорожного движения. В нашей разновозрастной группе «Солнышко» мы провели конкурс рисунков на асфальте». Идея конкурса увлекла детей всех возрастов — и малыши, и ребята постарше вооружившись мелками принялись изображать дорожные знаки. Четырехлетки Саша и Леша нарисовали яркий и красочный светофор. У Олеси хорошо получился знак «Осторожно дети». Юному художнику Савелию вместе с девочками удалось нарисовать знак «Пешеходный переход». Дорожные знаки рисовать было легко, ведь дети изучали их и раньше, да к тому же воспитатели выставили неподалеку настоящие знаки, чтобы дети могли сравнить свои рисунки с ними.

Изучаем ПДД

Не только дорожные знаки украсили асфальт перед детским садом, дети также охотно рисовали транспорт, природу и все, что их окружает. Дошколятам понравилось рисовать мелками, они активно участвовали в конкурсе и помимо дополнительных знаний по ПДД получили заряд хорошего настроения и опыт коллективного рисования. «Конечно, мы не будем останавливаться на достигнутом, а будем радовать вас другими нашими работами» — пообещала в своем блоге на МААМ дошкольный педагог Ольга Шпорт.

Предыдущие статьи:

Поведайте всем о том, что «Дорожные знаки на асфальте нарисовали в детском саду Ростовской области»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД