МААМ-картинки

Дошколята из Балашихи сорвали яблочко с заветной яблоньки и… попали в сказку

30 августа 2017 в 09:46 - Сергей Желонкин
article13475.jpg

Развлечение «Сказка в гости к нам пришла» состоялось в детском саду №15 «Ручеёк» города Балашиха Московской области. Добрая сказочница и её помощник Иванушка перенесли ребят в удивительный мир русской народной сказки – мудрой, справедливой и всегда современной.

Сказки – для детей подсказки

«Воспитывать любовь к художественной литературе, учить детей эмоционально воспринимать сказку, развивать чувство взаимопомощи», – такие задачи ставились перед мероприятием, – делится с МААМ воспитатель Екатерина Косенко.

Ребята готовились к развлечению и перед ним ещё раз перечитали вместе с педагогом свои любимые сказки, потренировались в отгадывании загадок о сказочных персонажах. Так что к увлекательному путешествию по волшебной стране они подошли во всеоружии.

Сказочница и её внучок Иванушка показали дошколятам чудо-дерево с наливными яблочками. На каждом яблочке были написаны задания, которые малышам предстояло выполнить. Сказочные герои ловко «спрятались» в стихотворных строчках, но дети с лёгкостью узнали их – и Айболита, и Машу с Медведем, и Бабу Ягу.

Один из «сказочных» игровых конкурсов.

А ещё малыши ловили рыбу вместе со стариком из «Сказки о рыбаке и рыбке» и искали потерявшуюся туфельку Золушки, – рассказывает порталу maam.ru Екатерина Викторовна. Хорошо повеселила ребят и всем подняла настроение игра-танец «Вперёд четыре шага».

В завершении путешествия Иванушка прочитал стихотворение «Для чего нужны нам сказки», в котором говорится о том, что эти волшебные истории учат нас отличать добро от зла, любить, проявлять сострадание и верить в чудо. Для ребят таким чудом из сказки стали угощения, которыми щедро одарила их яблонька. На этой сладкой ноте и завершилось сказочное развлечение.

Предыдущие статьи:

Поведайте всем о том, что «Дошколята из Балашихи сорвали яблочко с заветной яблоньки и… попали в сказку»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД