МААМ-картинки

Дошколята из города Бор побывали на мюзикле в настоящем театре

8 марта 2017 в 13:37 - Сергей Желонкин
article12151.jpg

Замечательный подарок преподнесли своим детям педагоги и родители воспитанников детского сада №12 «Светлячок», что в городе Бор Нижегородской области. Для ребят был организован совместный «культпоход» в театр, на музыкальный спектакль «Кот в сапогах» Театра юного зрителя города Нижний Новгород.

Новые музыкальные приключения Кота в сапогах

Воспитатель детского сада «Светлячок» Людмила Новикова рассказала порталу МААМ, что они с ребятами уже более двух лет увлекаются театральной деятельностью: «Сами любим ставить и показывать сказки для малышей и родителей. К нам в детский сад часто приезжают артисты с постановками кукольных и других спектаклей. Но нам всегда хотелось побывать в настоящем театре на профессиональном спектакле». Это желание воплотилось в жизнь совместным посещением – делегацией детей и некоторых родителей, общим числом в 21 человек – спектакля «Кот в сапогах».

Старую добрую сказку актёры нижегородского ТЮЗа представили для своих зрителей в виде яркого и искромётного полуторачасового мюзикла. Перед изумлёнными дошколятами знакомая волшебная история обрела голос, движение, новые и неожиданные повороты сюжета. В спектакле было много музыки, световых эффектов, потрясающих костюмов эпохи рококо – XVIII века. Людмила Джановна отметила maam.ru впечатляющую хореографию спектакля. Ведь по ходу действия было исполнено более двадцати номеров, сольных и танцевальных, и даже с элементами акробатики.

Впечатляющее зрелище перенесло зрителей в эпоху Франции XVIII века.

Немало положительных эмоций получили дошкольники и от экскурсии по фойе театра, ознакомившись с выставками кукол, костюмов и атрибутов спектаклей, пофотографировавшись на память на фоне декораций. Живой и добрый по своей энергетике мюзикл «Кот в сапогах» приятно удивил не только детей, но и взрослых. Свидание с настоящим театром стало для ребят, их родителей и педагогов очень радостным, значительным и запоминающимся событием.

Предыдущие статьи:

Порадуйте знакомых и друзей новостью «Дошколята из города Бор побывали на мюзикле в настоящем театре»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД