Лучший педагог года

Дошколята из Козловки приняли участие в акции «Вежливый водитель»

2 июля 2017 в 00:43 - Сергей Желонкин
article13038.jpg

Дошкольники из детского сада «Радуга» города Козловка Чувашской республики приняли участие в необычной акции под названием «Вежливый водитель», прошедшей в рамках профилактического мероприятия «Внимание, дети!». Вместе с инспектором ГИБДД они останавливали водителей на дороге и напоминали о правилах безопасного поведения участников дорожного движения.

Не гоните, водители! Вы ведь тоже родители!

Как пишет для МААМ воспитатель Раиса Мартынович, вежливость и аккуратность – это то, чего не бывает много на дороге. Многие водители зачастую забывают о том, что нарушение правил дорожного движения – это угроза для жизни и здоровья, а не просто очередная сумма штрафа.

В детском саду «Радуга» уделяют большое внимание воспитанию культуры поведения на улице, и эта акция стала логическим продолжением предыдущей работы в данном направлении.

Ребята из подготовительных групп подготовили плакаты, призывающие водителей соблюдать правила дорожного движения: «Бежит мальчишка-егоза. Водитель, жми на тормоза!», «Я за безопасные дороги» и другие. Вместе с такой «наглядной агитацией» дети вышли на улицы города и останавливали проезжающие машины при помощи дорожного инспектора. Малыши вручали автомобилистам значки «Я – вежливый водитель!» и памятки безопасного поведения на дорогах.

Водители охотно выслушивали маленьких «инспекторов движения».

«Некоторым водителям так было удивительно нас видеть, что они сами останавливались и интересовались нашей акцией! И мы, конечно, с большой радостью вручали и им свои памятки и напоминали о соблюдении Правил дорожного движения!», – делится с maam.ru Раиса Валентиновна.

Ребята желали взрослым счастливого пути, а те, в свою очередь, благодарили малышей и обещали быть внимательными и осторожными за рулём.

Предыдущие статьи:

Поведайте знакомым и друзьям о том, что «Дошколята из Козловки приняли участие в акции «Вежливый водитель»»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД