Лучший педагог года

Дошколята из Лангепаса прокатились на веломобилях в Автогородке

16 июля 2017 в 00:19 - Сергей Желонкин
article13147.jpg

В детском саду №4 «Золотой петушок» города Лангепас Тюменской области особое внимание уделяют профилактике детского дорожно-транспортного травматизма. С целью обучения дошкольников правилам дорожного движения и закрепления имеющихся знаний состоялось очередное плановое мероприятие – экскурсия в детский Автогородок.

Как стать грамотным участником дорожного движения

Воспитатель Седа Марьина-Старкова рассказала порталу МААМ, что уже по пути к месту назначения ребята вспоминали дорожную грамоту: «закрепляли знания правил дорожного движения, умение переходить дорогу, ориентируясь на сигналы светофора».

А в Автогородке дошколятам представилась уникальная возможность побывать и в роли пешеходов, и в роли водителей. Малыши учились ездить по дороге на веломобилях, при этом соблюдая правила дорожного движения, как на настоящей городской улице. Юным водителям приходилось уступать дорогу пешеходам на «зебре», прокладывать маршрут на автотрассе, учитывая дорожную разметку, дорожные знаки и сигналы светофора. Задачу усложнял автоинспектор в светоотражающей курточке, который с помощью полосатого жезла регулировал дорожную ситуацию.

Из пешеходов – в водители быстроходного транспортного средства!

Во время езды дети вспоминали названия и предназначение различных дорожных объектов, – делится с maam.ru Седа Георгиевна, – проезжей части, тротуаров, пешеходных и подземных переходов, транспортных средств, светофоров и дорожных знаков.

Ребята получили огромное удовольствие от такой прогулки. Но что гораздо важнее, теперь малыши твёрдо усвоили правила безопасного поведения на дорогах. Ведь они смогли закрепить свои знания на практике. А, как известно, лучше один раз увидеть, а в данном случае ещё и попробовать, чем сто раз услышать!

Предыдущие статьи:

Поведайте знакомым и друзьям о том, что «Дошколята из Лангепаса прокатились на веломобилях в Автогородке»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД