Лучший педагог года

Дошколята из Лихославля нашли лучшего друга для летних игр, круглого

8 июля 2017 в 18:59 - Сергей Желонкин
article13099.jpg

В детском саду «Ладушки» города Лихославль Тверской области знают, что нет ничего лучше для детей в летний период, чем подвижные игры на свежем воздухе. Вот и очередной спортивный праздник «Мяч – наш лучший друг» подарил малышам много веселья, энергии и хорошего настроения, напомнив ещё раз, сколько же интересных игр с мячом существует на свете!

Мой весёлый звонкий мяч…

Ведущими праздника стали забавные клоуны Федя, Ириска и Веснушка, – поведала порталу maam.ru воспитатель Дарья Баженова. Они пригласили детей на спортивную площадку, нарядно украшенную воздушными шарами. Там малыши под ритмичную музыку провели весёлую зарядку.

Затем дошколята обратили внимание на Мячик, одиноко лежащий в углу и громко вздыхающий (роль Мяча исполнила одна из воспитательниц). Мячик поведал ребятам, что сначала у него был хозяин – маленький мальчик, но потом родители купили ему другие игрушки и он забыл про своего весёлого прыгающего друга. Конечно, малыши предложили Мячику стать их другом, а он в ответ пообещал научить их интересным играм.

Мячик выполнил обещание и поиграл с детьми. Ребята соревновались в эстафетах, бросали друг в друга шарики на меткость, забрасывали мячи в кольцо, прыгали как мячики, пытаясь догнать ведущего. Не забыл Мячик и про традиционные игры со своим участием – футбол и баскетбол. В них дети тоже с удовольствием поиграли.

Яркие и симпатичные персонажи праздника.

В финале праздника Мяч обратился ко всем ребятам с приветствием, рассказала МААМ Дарья Дмитриевна: « Ребята, какие же ловкие, быстрые, смелые, сильные. Вы справились со всеми играми, и всё это сделали ВМЕСТЕ! Я так рад, что у меня такие хорошие друзья! Не забывайте и не бросайте меня!».

Завершилось спортивное развлечение Танцем дружбы под песню «Барбариков», в котором приняли участие все дошколята.

Предыдущие статьи:

Поделитесь с коллегами и друзьями про «Дошколята из Лихославля нашли лучшего друга для летних игр, круглого»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД