МААМ-картинки

Дошколята из Лысково помирили поссорившихся воспитателей

19 августа 2017 в 20:39 - Сергей Желонкин
article13374.jpg

Если Вы ещё не знаете, как помириться после ссоры – с Вами поделятся опытом малыши из детского сада №16 «Центр развития ребёнка» города Лысково Нижегородской области. На «Празднике дружбы» они это с успехом продемонстрировали, помирив подружек Люду и Свету, роль которых талантливо сыграли воспитатели.

Мирись-мирись, больше не дерись!

Как поведала МААМ педагог Светлана Сошникова, её воспитанники предложили подружкам, поссорившимся из-за игрушки, несколько эффективных способов помириться.

Сначала ребята рассказали все известные им мирилки – самое первое средство при ссоре. Когда это не помогло, в ход пошли более действенные средства. Чтобы укрепить дружбу, нужно вместе повеселиться, решили ребята и исполнили песенки «Солнышко» и «Про жука» и станцевали «Танец маленьких утят».

Но Люда и Света всё ещё продолжали хмуриться. Тогда дошколята вспомнили, что, когда между ними возникают разногласия, «лучше всего помогает выполнение общего задания», – поделилась с maam.ru Светлана Владимировна. Малыши вместе с подружками нарисовали на асфальте мелками летние рисунки: солнышко и цветы. А затем научили «девочек», пускать мыльные пузыри, показав, как весело играть всем вместе – дружно и без ссор.

В дружной компании поётся легче и веселее!

После такого «примирительного» праздника уже никому не хотелось дуться и ссориться. В завершении мероприятия, в благодарность за помощь, Люда и Света угостили всех детей волшебным печеньем дружбы. Каждый, кто съест такое печенье, найдёт себе нового друга или помирится со старым. Так что в Лысковском детском саду теперь живут самые дружные дети, которым не страшна никакая ссора!

Предыдущие статьи:

Поделитесь с коллегами и друзьями про «Дошколята из Лысково помирили поссорившихся воспитателей»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД