Лучший педагог года

Дошколята из Ордынского «примерили» профессию пожарного

16 марта 2014 в 09:24 - Светлана Черемискина
article4126.jpg

Воспитанники детского сада «Росинка» из поселка Ордынское Новосибирской области буквально обследовали пожарную часть во время экскурсии. Пожарные рассказали ребятам не только о правилах безопасности при пожаре, но и раскрыли секреты своей профессии.

Сопровождала дошколят на экскурсию в ПЧ-66 воспитатель Татьяна Терехова. Она и сообщила на проекте maam.ru, как увлекательно прошла встреча дошкольников с пожарными.

Всегда на страже

Начальник караула, командир отделения, дневальный и даже водитель – никто из сотрудников пожарной части не остался равнодушен к маленьким гостям. Всё показали, рассказали, дали возможность заглянуть в каждый уголок. А детям интересно все: как пожарные учатся, как тушат пожары, как отдыхают. Не остались незамеченными средства пожаротушения, экипировка пожарного, спецтехника.

Рассказ о кислородных баллонах

Дети с удовольствием примерили на себя службу пожарного. Оказалось – не все так просто. Дошколята открыли для себя совершенно иной мир – мир мужественных, отважных и сильных людей. Они умеют за 21 секунду одеться для тушения пожара, носят за плечами тяжеленные баллоны с воздухом, умело управляются с длиннющими пожарными рукавами.

В кабине пожарной машины все в порядке

Экскурсия проходила в преддверии 8 марта, поэтому малыши принесли в ПЧ-66 поделки собственного изготовления и поздравили женский состав веселой песней. Вернувшись в детский сад, свои впечатления о посещении пожарной части ребята выразили в рисунках. А Татьяна Терехова предложила родителям вопросник, чтобы закрепить знания детей о пожарной безопасности.

Предыдущие статьи:

Порадуйте всех новостью «Дошколята из Ордынского «примерили» профессию пожарного»!


Всего комментариев: 1.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД