Получи документы

Дошколята из посёлка Раздольное жили в сказке целую неделю

5 августа 2017 в 21:09 - Сергей Желонкин
article13275.jpg

В детском саду №5 «Сказка» посёлка Раздольное Республики Крым состоялась тематическая «Неделя сказок». В её рамках прошёл творческий конкурс для воспитанников и их родителей под названием «Сказка своими руками». На конкурс были представлены совместные работы мам, пап и малышей, изображающие всеми любимых сказочных персонажей.

«Их теплый свет проник нам в душу, они нас учат доброте…»

Трудно переоценить значение сказки в нашей жизни. Простые истины, главные заповеди, мудрость жизни раскрываются в сказках, хранимых и передаваемых из поколения в поколение. «Сказка – это чудо, в которое верит каждый человек с детства. Ожидание чуда у ребенка с годами перерастает в мечту. А научившись мечтать, мы обретаем надежду и веру», – делится с МААМ воспитатель Татьяна Пономарёва. По её словам, если бы мы в детстве не представляли себя сказочными героями, то во взрослой жизни не смогли бы преодолевать препятствия на пути и достигать поставленных целей.

Чудо, о котором рассказывает нам сказка, может произойти с каждым, а многие чудеса мы можем совершать сами, стоит только захотеть, – рассказывает Татьяна Валерьевна. Эту истину ещё раз доказали родители её воспитанников, с помощью собственной фантазии и подручных материалов смастерившие настоящие чудеса.

Композиция по «Сказке о рыбаке и рыбке».

Все сказочные персонажи, представленные на конкурсе, получились как живые – с характером, эмоциями, собственной историей. Старик, старуха и золотая рыбка в синем море, жизнерадостная Красная шапочка, Соловей-разбойник, Мододыр, Баба-Яга и другие герои теперь будут украшать своим присутствием детский сад и напоминать дошколятам, что чуду и волшебству всегда есть место в нашей жизни.

Предыдущие статьи:

Порадуйте коллег и друзей новостью «Дошколята из посёлка Раздольное жили в сказке целую неделю»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД