Лучший педагог года

Дошколята из посёлка Садовый допрыгали до медалей

5 августа 2017 в 21:20 - Сергей Желонкин
article13277.jpg

В Заветинской начальной школе-детском саду посёлка Садовое Нестеровского района Калининградской области состоялось летнее спортивное развлечение «День прыгуна». В программе дня были всевозможные эстафеты и игры с прыжками – одним из любимых спортивных упражнений всех малышей.

Как направить неуёмную энергию ребёнка в нужное русло

«Для детей спортивные игры полезны и увлекательны, они развивают ловкость, быстроту и внимательность», – отмечает МААМ воспитатель Алина Гяцявичене. А игры с прыжками нравятся дошколятам вдвойне, ведь прыжок – это своего рода маленький полёт, возможность на доли секунд оторваться от пола и «воспарить» над землёй.

В «День прыгуна» дети смогли в полной мере насладиться прыжками во всех имеющихся разновидностях. Ребята соревновались в конкурсе «Кто дальше прыгнет», скакали на скакалках и мячиках-прыгунках, танцевали «прыгучие» танцы. Было проведено множество эстафет, в которых нужно было допрыгать до финиша различными способами, преодолевая препятствия и проходя лабиринты.

Очень весело прошла игра «Лиса и куры», рассказывает Алина Александровна maam.ru. «Куры» сидели на «шесте» – лавочке, а когда приходила «лисица», должны были успеть спрятаться в курятник – спрыгнуть с лавочки. Зазевавшуюся «курочку» «лисица» забирала себе, и теперь она становилась водящей.

Одно из состязаний в прыгучести.

По итогам соревнований были объявлены победители в номинациях «Прыжки в длину» и «Прыжки со скакалкой». Маленькие спортсмены получили награды – медали чемпионов, и были очень горды своими достижениями. Задорный и весёлый «День прыгуна» оставил у дошколят самые приятные впечатления, а также вызвал желание вести здоровый образ жизни и продолжать покорять новые вершины спортивного Олимпа.

Предыдущие статьи:

Поделитесь с знакомыми и друзьями про «Дошколята из посёлка Садовый допрыгали до медалей»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД