Папки-передвижки

Дошколята из посёлка Сосновского заглянули в самые укромные уголки на экологической тропе

10 августа 2017 в 21:29 - Сергей Желонкин
article13307.jpg

В детском саду «Тополёк» посёлка Сосновское Нижегородской области ребята исследовали всю дворовую территорию своего садика, совершив экскурсию по экологической тропе. Это «Путешествие по чудесной тропинке», как назвали его педагоги, помогло дошколятам совершить новые открытия в удивительном мире флоры и фауны.

То берёзка, то рябина…

«Наш детский сад не является типовым, он достаточно старый. Территория небольшая, но наш коллектив во главе с экологом постарался задействовать каждый свободный уголок», – делится с порталом МААМ воспитатель Надежда Деманова. Поэтому экскурсия получилась насыщенной и интересной – на участке действительно есть на что посмотреть.

Первая остановка экологической тропы называлась «Деревья». Ребята осмотрели берёзу, рябину, липу, изучили строение ствола, форму листьев. Чтобы малышам было проще запомнить названия деревьев, была проведена игра «Раз, два, три, к рябине беги». Как рассказывает maam.ru Надежда Викторовна, дети очень старались и практически не делали ошибок, выбирая нужное дерево.

На следующей станции – «Лесной» дошколята обнаружили муравейник и смогли понаблюдать за жизнедеятельностью муравьиного поселения с помощью луп. Затем малышей ждала станция «Зелёная аптека», рассказывающая о лекарственных растениях, таких как крапива и ромашка, а сразу за ней скрывалась «Цветочная» остановка, где дети смогли полюбоваться цветами и освежить в памяти их названия.

На станции «Огородник».

Ещё одним пунктом назначения стала станция «Огородник», где растут овощи и зелень, посаженные ребятами старших групп. На заключительной остановке под названием «Птичий город» малыши рассмотрели скворечники для пернатых друзей и поиграли в игру «Воробушки и автомобиль».

Эта экскурсия стала большим шагом вперёд на длинном пути экологического воспитания дошкольников.

Предыдущие статьи:

Поделитесь с друзьями и коллегами про «Дошколята из посёлка Сосновского заглянули в самые укромные уголки на экологической тропе»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД