Лучший педагог года

Дошколята из Сарова посетили военную часть

25 февраля 2014 в 06:23 - Светлана Черемискина
article3993.jpg

Воспитанники детского сада № 45 города Сарова Нижегородской области в преддверии Дня защитника Отечества посетили военную часть. Дошкольники воочию увидели будни армейской службы и убедились в силе российской армии.

На экскурсию в военную часть детей сопровождала воспитатель Светлана Родионова: «У нашего детского сада сложилась добрая традиция – посещать воинскую часть, которая находится на территории нашего города. Во время экскурсии по территории воинской части детям рассказывают об истории возникновения дивизии, ее быте».

В этот февральский день настроение у детсадовцев было отличное. В ожидании экскурсии они гордо позировали перед фотоаппаратом у информационного стенда. Затем в сопровождении офицера прошли на территорию части. Здесь ребята побывали в казармах, увидели своим глазами аллею Славы и плац для построения, посетили библиотеку воинской части.

Как служат солдаты

Сопровождающий капитан рассказал детям о строгом солдатском распорядке дня. Ребята с интересом рассматривали казармы – дом, в котором живут молодые солдаты срочной службы и учатся армейским премудростям.

В столовой у солдат все в порядке

Интересной частью экскурсии стало знакомство с вооружением российских военных. Дошкольники пристально изучали устройство автоматов. Солдаты продемонстрировали ребятам сборку автомата - за считанные секунды на глазах у детей оружие разобрали и собрали. Конечно, всем сразу захотелось подержать в руках настоящее оружие, а заодно примерить на себя бронежилет и покрасоваться в каске. Военные маленьким гостям не отказывали и даже показали, как спасаться в противогазе от химической атаки.

Молодой солдат умело управляется с оружием

Гости тоже в долгу не остались. «Наши дети поздравили солдат и офицеров с наступающим праздником, подарили им подарки и спели песню «Маленький капитан», - рассказала Светлана Родионова.

Теперь саровским дошкольникам не надо доказывать, что российская армия защищает свою страну – дети убедились в этом сами. А впечатлений от посещения военной части им хватит еще надолго.

Предыдущие статьи:

Расскажите всем про «Дошколята из Сарова посетили военную часть»!


Всего комментариев: 1.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД