Папки-передвижки

Дошколята села Новостройка Приморского края гостили в местном Доме культуры

8 января 2016 в 16:39 - Сергей Желонкин
article8515.jpg

Интересную экскурсию организовали и провели для воспитанников детского сада №16 села Новостройка Пожарского района Приморского края. По инициативе педагогов дошкольного учреждения дети посетили с познавательным «дружественным визитом» сельский Дом культуры.

Библиотека и концертный зал радушно приняли гостей

Воспитатель детсада №16 Юлия Епифанова рассказала МААМ, что Дом культуры находится неподалёку от их садика, поэтому сборы и дорога по заснеженной улице не заняли много времени. Юлия Александровна справедливо отметила maam.ru, что ДК был и остаётся в ряду основных объектов: «одним из главных мест в селе является Дом культуры. В нашем ДК работают замечательные, приветливые люди, которые всегда рады гостям».

Первой из работников Дома культуры маленьких гостей из детского сада приняла сотрудник библиотеки Наталья Викторовна. Она подготовила для дошкольников занимательную беседу о том, как устроен любой «книжкин дом» и по каким правилам он функционирует. Библиотекарь рассказала, в каком порядке книги хранятся и выдаются на дом читателям; рассказала о различных традициях проведения новогодних праздников; предоставила гостям иллюстрированные книжки и журналы для самостоятельного просмотра.

В гостях в библиотеке Дома культуры.

После посещения библиотеки ребята отправились в гости в кабинет директора Дома культуры, Ирины Владимировны. Следующим этапом экскурсии стало посещение концертного зала, в котором и в креслах зрительского зала посидели, и на сцену, как артисты, поднялись. «Дети получили от экскурсии массу положительных впечатлений! Надеюсь, что они не раз вернутся в библиотеку за книгой, посетят ДК в качестве зрителей, а кто-то из них будет радовать нас своими выступлениями на сцене!» - улыбается Юлия Александровна.

Предыдущие статьи:

Расскажите всем про «Дошколята села Новостройка Приморского края гостили в местном Доме культуры»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД