МААМ-картинки

Дошколята вышли на субботник в арзамаском детском саду

24 апреля 2016 в 16:02 - Татьяна Варнавская
article9532.jpg

На первый массовый субботник вышел коллектив детского сада города Арзамаса Нижегородской области. Первый опыт участия в подобных мероприятиях получили дошкольники. Они активно проявили себя и участвовали в уборке своей территории почти наравне с взрослыми.

Чтобы вокруг сады цвели

Воспитатель Анна Лушпынина сообщила своим коллегам на maam.ru: «У нас в детском саду прошел первый массовый субботник. На уборку вышли все: заведующий, методист, воспитатели, помощники воспитателей, и вышли детишки — наши главные помощники». Участники субботника вооружились всем необходимым для работы инвентарем. Во время мероприятия детсадовцам удалось убрать накопившийся за зиму мусор — они всю пожухлую листву собрали в кучи, а потом с помощью коробок перенесли в специально отведенное место. Дошколятам очень понравилось работать на субботнике — они прямо из рук у воспитателей выхватывали инвентарь и галдели «хочу грести, подметать, носить коробочку с листвой и т. д».

На субботнике

«Отрадно, что к работам по благоустройству детского сада активно подключаются жители, особенно молодежь. Хорошо, что все понимают, насколько важно сделать свой детский сад чистым» — дошкольный педагог Анна Лушпынина поблагодарила участников мероприятия по уборке территории в своем блоге на МААМ. У детсадовцев большие планы по дальнейшему благоустройству своих участков — они наметили посадить деревья, кустарники и разбить цветники, рассада для которых уже выросла на окошке в детсаду.

Предыдущие статьи:

Поведайте всем о том, что «Дошколята вышли на субботник в арзамаском детском саду»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД