Папки-передвижки

Дошколята Заводоуковского района готовились к сдаче нормативов ГТО

19 ноября 2017 в 01:21 - Сергей Желонкин
article14168.jpg

Спортивный праздник, посвящённый подготовке дошкольников к сдаче нормативов ГТО первой ступени, состоялся в городе Заводоуковске Тюменской области. В этом мероприятии приняли участие многие детские сады района. Проходило оно под традиционным олимпийским девизом «Быстрее, выше, сильнее!»

Спортивная подготовка даёт достойные результаты

Воспитатель детского садика «Светлячок» села Падун Заводоуковского района Светлана Синькова рассказала порталу МААМ, что они также подготовили для участия в этом спортивном празднике свою команду старших дошкольников, которые с удовольствием попробовали свои силы в упражнениях, связанных с обязательной программой Всероссийского комплекса ГТО.

Начался районный праздник со всеобщей весёлой разминки, благодаря которой все маленькие спортсмены смогли как следует разогреться, а также освоиться в незнакомом спортивном зале и новой обстановке. После чего пришло время показать свою силу, выносливость, гибкость, точность, приняв участие во всех испытаниях, предусмотренных нормами ГТО в соответствующей возрастной категории.

Маленькие спортсмены из детского сада «Светлячок».

Дети «метали мяч в вертикальную цель, отжимались в упоре лёжа, пробежали дистанцию в 30 метров, прыгали с места в длину. Дотянуться ладошками до пола не составило труда всем деткам. И наконец, всех ожидал смешанный бег длиной в 5 кругов по залу», – рассказывает maam.ru Светлана Юрьевна. Готовились дети и их наставники-педагоги не зря: все участвующие в спортивных испытаниях ребята справились с ними на «отлично», заслужив памятные дипломы и получив уверенность в сдаче настоящих нормативов ГТО в скором будущем.

Предыдущие статьи:

Порадуйте знакомых и друзей новостью «Дошколята Заводоуковского района готовились к сдаче нормативов ГТО»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД